html模版上海這164名學生、158個班級獲得市級榮譽
原標題:【快訊】上海這164名學生、158個班級獲得市級榮譽!

據上海發佈消息,2016-2017學年上海市中等學校的相關評選結果揭曉:

三好學生115人,優秀學生幹部44人,先進班級158個,優秀學生5人。名單詳見下文。

三好學生

浦東(24人)

上海市浦東復旦附中分校高三(1)班陶天驊

上海市進才中學高三(4)班趙靈逸

上海外國語大學附屬浦東外國語學校高三(2)班王以沫

上海市實驗學校高三(6)班唐一朝

上海市建平中學高二(9)班沈周昀

上海市陸行中學高二(1)班李昱晨

華東師范大學附屬周浦中學高二(11)班梅玲

華東師范大學第二附屬中學高二(7)班鄒安妮

華東師范大學附屬東昌中學高二(2)班朱文心

上海外國語大學附屬浦東外國語學校高一(2)班趙安琪

上海市洋涇中學高一(2)班王思琪

上海市浦東中學高一(6)班劉新月

上海市振華外經職業技術學校職二(8)班周春偉

上海市群星職業技術學校 1501班顧穎

上海市航空服務學校 15航服4班方劉燕

上海海事大學附屬職業技術學校 15物流2班盛漪

上海市臨港科技學校機電1521班潘黎歡

上海港灣學校物流服務與管理141班陳奕

滬東中華造船集團高級技工學校電氣貫通151班滕悅

上海船廠技工學校 1505班黃勇

上海市第二輕工業學校 15071班李娜

上海市醫藥學校 15113班趙芳

上海市新陸職業技術學校 14學前教育(6)班仁青措

上海市東輝職業技術學校 2014級商務外語系高復(1)班沈詩陽

徐匯(12人)

上海市位育中學高二(3)班何啟新

上海市南洋中學高二(9)班應尤傑

上海市第二中學高二(2)班朱怡佳

上海市徐匯中學高二(1)班王欣然

上海市第四中學高二(6)班袁力

上海市工業技術學校 17012班沈迪

上海健康醫學院附屬衛生學校 15級生物(貫通)班王思坦

上海市城市建設工程學校(上海市園林學校)園綠植保1501班潘沈涵

上海市工商外國語學校 1513班胡洋洋

上海市公用事業學校 15燃氣工程(貫通)班劉唯妍

上海市徐匯職業高級中學 15烹飪工藝與營養1班楊依磊

上海市材料工程學校 15中美機電1班季海慧

長寧(3人)

上海市第三女子中學高三(1)班萬心悅

華東政法大學附屬中學高二(4)班陳瓏懿

上海市現代職業技術學校 1505班丁夢琪

普陀(5 人)

上海市曹楊第二中學高三(9)班顧晨傑

上海市宜川中學高二(10)班李嘉傑

上海市真如中學高二(1)班張豈明

上海市曹楊中學高二(4)班劉佳豪

上海信息技術學校 154L01班何晨陽

虹口(4人)

上海市高級技工學校 15SKZG13 劉威

上海市復興高級中學?高三(3)班厲磊

上海市繼光高級中學高二(5)班李皓峰

上海市北虹高級中學?高二(3)班馬月

楊浦(6人)

上海交通大學附屬中學高二(9)班劉晶雯

上海市控江中學高二(2)班周沐融

上海市控江中學高三(12)班傅泓菲

上海理工大學附屬中學高二(3)班秦子逾

上海市貿易學校 15電商姚丹樂

上海市楊浦職業技術學校 14汽修3班何濤

黃浦(7人)

上海市第八中學高三(8)班朱梓豪

上海市大同中學高二(6)班雍浩成

上海市盧灣高級中學高二(1)班陳詩慧

上海市五愛高級中學高二(6)班張藝楠

中華職業學校 14西烹(2)班程雨婷

上海市商業會計學校二年級0441501班孫佳敏

上海市商業會計學校二年級1231501班陸晶璟

靜安(7人)

上海市久隆美國商標申請模范中學高三(4)班徐天嘯

上海市市北中學高二(9)班莊瑞欣

上海市風華中學高二(7)班王思宸

同濟大學附屬七一中學高二(2)班錢美融

上海市逸夫職業技術學校二年級中本環境設計班陳昉逸

上海市商業學校會計152班張娟

上海市第六十中學高二(4)班成奕穎

寶山(7人)

上海市行知中學高三(1)班朱天寅

上海市羅店中學高二(1)班高欣怡

上海市寶山中學高二(6)班孟曉馥

上海市寶山職業技術學校 141003班馮淵

上海市震旦中等專業學校 1531班唐俊輝

上海市交通學校 15111班陳玉

上海市現代流通學校 15504班謝惠妮


原標題:【快訊】上海這164名學生、158個班級獲得市級榮譽!

據上海發佈消息,2016-2017學年上海市中等學校的相關評選結果揭曉:

三好學生115人,優秀學生幹部44人,先進班級158個,優秀學生5人。名單詳見下文。

三好學生

浦東(24人)

上海市浦東復旦附中分校高三(1)班陶天驊

上海市進才中學高三(4)班趙靈逸

上海外國語大學附屬浦東外國語學校高三(2)班王以沫

上海市實驗學校高三(6)班唐一朝

上海市建平中學高二(9)班沈周昀

上海市陸行中學高二(1)班李昱晨

華東師范大學附屬周浦中學高二(11)班梅玲

華東師范大學第二附屬中學高二(7)班鄒安妮

華東師范大學附屬東昌中學高二(2)班朱文心

上海外國語大學附屬浦東外國語學校高一(2)班趙安琪

上海市洋涇中學高一(2)班王思琪

上海市浦東中學高一(6)班劉新月

上海市振華外經職業技術學校職二(8)班周春偉

上海市群星職業技術學校 1501班顧穎

上海市航空服務學校 15航服4班方劉燕

上海海事大學附屬職業技術學校 15物流2班盛漪

上海市臨港科技學校機電1521班潘黎歡

上海港灣學校物流服務與管理141班陳奕

滬東中華造船集團高級技工學校電氣貫通151班滕悅

上海船廠技工學校 1505班黃勇

上海市第二輕工業學校 15071班李娜

上海市醫藥學校 15113班趙芳

上海市新陸職業技術學校 14學前教育(6)班仁青措

上海市東輝職業技術學校 2014級商務外語系高復(1)班沈詩陽

徐匯(12人)

上海市位育中學高二(3)班何啟新

上海市南洋中學高二(9)班應尤傑

上海市第二中學高二(2)班朱怡佳

上海市徐匯中學高二(1)班王欣然

上海市第四中學高二(6)班袁力

上海市工業技術學校 17012班沈迪

上海健康醫學院附屬衛生學校 15級生物(貫通)班王思坦

上海市城市建設工程學校(上海市園林學校)園綠植保1501班潘沈涵

上海市工商外國語學校 1513班胡洋洋

上海市公用事業學校 15燃氣工程(貫通)班劉唯妍

台灣商標註冊查詢 上海市徐匯職業高級中學 15烹飪工藝與營養1班楊依磊

上海市材料工程學校 15中美機電1班季海慧

長寧(3人)

上海市第三女子中學高三(1)班萬心悅

華東政法大學附屬中學高二(4)班陳瓏懿

上海市現代職業技術學校 1505班丁夢琪

普陀(5 人)

上海市曹楊第二中學高三(9)班顧晨傑

上海市宜川中學高二(10)班李嘉傑

上海市真如中學高二(1)班張豈明

上海市曹楊中學高二(4)班劉佳豪

上海信息技術學校 154L01班何晨陽

虹口(4人)

上海市高級技工學校 15SKZG13 劉威

上海市復興高級中學?高三(3)班厲磊

上海市繼光高級中學高二(5)班李皓峰

上海市北虹高級中學?高二(3)班馬月

楊浦(6人)

上海交通大學附屬中學高二(9)班劉晶雯

上海市控江中學高二(2)班周沐融

上海市控江中學高三(12)班傅泓菲

上海理工大學附屬中學高二(3)班秦子逾

上海市貿易學校 15電商姚丹樂

上海市楊浦職業技術學校 14汽修3班何濤

黃浦(7人)

上海市第八中學高三(8)班朱梓豪

上海市大同中學高二(6)班雍浩成

上海市盧灣高級中學高二(1)班陳詩慧

上海市五愛高級中學高二(6)班張藝楠

中華職業學校 14西烹(2)班程雨婷

上海市商業會計學校二年級0441501班孫佳敏

上海市商業會計學校二年級1231501班陸晶璟

靜安(7人)

上海市久隆模范中學高三(4)班徐天嘯

上海市市北中學高二(9)班莊瑞欣

上海市風華中學高二(7)班王思宸

同濟大學附屬七一中學高二(2)班錢美融

上海市逸夫職業技術學校二年級中本環境設計班陳昉逸

上海市商業學校會計152班張娟

上海市第六十中學高二(4)班成奕穎

寶山(7人)

上海市行知中學高三(1)班朱天寅

上海市羅店中學高二(1)班高欣怡

上海市寶山中學高二(6)班孟曉馥

上海市寶山職業技術學校 141003班馮淵

上海市震旦中等專業學校 1531班唐俊輝

上海市交通學校 15111班陳玉

上海市現代流通學校 15504班謝惠妮

三好學生

閔行(9人)

上海市閔行中學高三(15)班吳成宜

上海市七寶中學高一(6)班張雨涵

上海市七寶中學高二(1)班朱浩然

上海市七寶中學高二(12)班薛偉

上海市閔行中學高二(1)班黃孜年

華東師范大學第二附屬中學紫竹校區高一(2)班傅錦泓

上海電力工業學校供用電技術131 朱晟達

上海市群益職業技術學校 14文化2班陸詩婷

上海戲劇學院附屬戲曲學校 15話影班馬小欽

嘉定(4人)

上海市嘉定區第一中學高三(2)班周艾明

上海市嘉定區第二中學高二(1)班李雯婷

上海市大眾工業學校 14GF01班許津瑋

上海市行政管理學校 14中高職文秘2班黃庭榮

金山(4人)

華東師范大學第三附屬中學高三(5)班黃怡雯

華東師范大學第三附屬中學高二(1)班吳憶成

上海市金山中學高二(2)班謝安琪

上海石化工業學校 141化工05班張涵奕

松江(5人)

上海市松江二中高三(1)班李玏晨

上海市松江二中高一(9)班李億佳

上海市松江一中高二(9)班王佳鑫

上海師范大學附屬外國語中學高一(4)班謝含湉

上海市松江區新橋職業技術學校二年級15機1班楊宏

青浦(4人)

上海市青浦高級中學高三(2)班韓愷佶

上海市朱傢角中學高二(3)班王奕力

上海市青浦區第一中學高二(4)班龔子瑋

上海市房地產學校高職2015級房產班毛晨慧

奉賢(4人)

上海市奉賢中學高三(13)班李臻祥

上海市奉賢區曙光中學高二(2)班王宣

上海電子工業學校 15022班蘆煒鋒

上海市奉賢中等專業學校酒店中高職1502 趙緣緣

崇明(4人)

上海市崇明中學高三(1)班施俞晨

上海市揚子中學高二(5)班王煜璐

上海市工程技術管理學校 15201 張宇星

江南造船集團職業技術學校船舶機械安裝與維修二年級3班宋躍鵬

民族班(3人)

上海市南匯中學高二(16)班麥爾哈巴

上海市崇明中學高三(12)班羅晨陽

復旦大學附屬中學高二(8)班格桑群宗

大屯(1人)

大屯礦區第一中學高三(1)班劉藝萌

梅山(1人)

上海梅山高級中學高三(5)班李森磊

魯中(1人)

山東省萊蕪市魯礦中學高三(2)班張欣

優秀學生幹部

浦東(9人)

上海市建平中學高三(5)班周穎

上海市進才中學高二(12)班魏翌

華東師范大學第二附屬中學高二(5)班楊雨沁

上海市洋涇中學高二(12)班汝之怡

上海師范大學附屬中學高二(5)班姚順傑

上海市上南中學高二(5)班張晨龍

上海中學東校高一(4)班洪帆

上海市川沙中學高一(11)班呂浩

上海南匯中學高一(12)班王逸誠

徐匯(5人)

上海市上海中學高三(1)班葉天瑤

上海市西南位育中學高二(6)班周俊汝

上海市信息管理學校圖書14年級2班談紫萍

上海音樂學院附屬中等音樂專科學校高二丙班韓琦

上海市機械工業學校機電15343班陶宇峰

長寧(1人)

上海市延安中學高二(10)班虞怡文

普陀(3人)

上海市曹楊職業技術學校 2014級高星級酒店運營與管理班時義會

上海信息技術學校 144201班吳詩喻

上海市經濟管理學校 15012班黎婷

虹口(1人)

上海市澄衷高級中學高二(3)班王亦嘉

楊浦(3人)

復旦大學附屬中學高二(13)班張雅荃

同濟大學第一附屬中學高二(9)班張茂盛

上海市民星學校高二(1)班陶逸聞

黃浦(2人)

上海市格致中學高二(8)班李庭宇

上海市向明中學高二(3)班何愛安

靜安(2人)

上海市市西中學高二(1)班王燁卿

上海市新中高級中學高二(7)班鄭鳴謙

寶山(3人)

上海市吳淞中學高二(5)班張一帆

上海大學附屬中學高二(1)班張高陽

上海市海濱中學高二(5)班張詩文

閔行(3人)

上海市閔行中學高二(8)班鄧晶文

上海市閔行中學高一(9)班袁俊傑

上海市西南工程學校 14國商1 衛秋悅

嘉定(2人)

上海市嘉定區第一中學高二(2)班李琬

上海交通大學附屬中學嘉定分校高二(1)班翟裕舟

金山(2人)

上海食品科技學校 1505班彭潔純

上海市張堰中學高二(5)班張浩雯

松江(2人)

上海市松江一中高二(9)班陳晨

上海市上海市城市科技學校二年級315101班蔣晨磊

青浦(1人)

上海工商信息學校 15航修1班王雲逸

奉賢(2人)

上海市奉賢區致遠高級中學高二(9)班瞿貝佳

上海市奉賢中學高一(13)班曹錚

崇明(2人)

上海市崇明中學高一(2)班周思齊

上海市工程技術管理學校 15401 張傢琪

民族班(1人)

上海市川沙中學高三(12)班麥爾旦?馬木提

先進班級(人名為班主任)

浦東(34個)

上海市高東中學高三(1)班周劉備

上海市第二工業大學附屬龔路中學高三(1)班陳德平

上海市南匯第一中學高商標申請類別二(5)班曹笑一

上海市高橋中學高三(1)班印萍

上海市建平中學高二(12)班楊衛華

上海南匯中學高二(4)班馬凌伶

上海海洋大學附屬大團高級中學高三(1)班施曉美

上海市涇南中學高三(2)班鄭麗芬

上海市進才中學高二(8)班任艷

上海市陸行中學高三(8)班韓同軍

上海市老港中學高三(2)班丁金根

上海外國語大學附屬浦東外國語學校高一(1)班萬穎華

華東師范大學第二附屬中學高一(8)班趙子明

上海市洋涇中學高二(11)班喻華

上海市新川中學高二(8)班包靜安

上海市川沙中學高二(6)班吳平

上海市實驗學校高一(6)班姚謹

上海市民辦尚德實驗學校高三(2)班鄧肖楊

華東師范大學附屬周浦中學高二(7)班周永光

上海市三林中學高二(9)班胡桂花

上海市上南中學高二(2)班楊元民

上海市文建中學高二(2)班熊振寰

上海市振華外經職業技術學校職一(19)班楊傑

上海市群星職業技術學校 1501班王靖怡

上海市新陸職業技術學校職三(3)班施紅蕾

上海市東輝職業技術學校 2015級航空服務民族班王玉林

上海市航空服務學校 15機電1班金展波

上海海事大學附屬職業技術學校 16國商班朱雁萍

上海市臨港科技學校數控1501班張平

上海市環境學校 1511班夏黎娜

上海海運學校 2014級物流班陸禕

上海市第二輕工業學校計算機網絡技術14101班宋順德

上海市醫藥學校 15021班陳依群

上海市醫藥學校 15621班周麗紅

徐匯(18個)

上海市第五十四中學高二(3)班鄭小青

上海市徐匯中學高三(1)班溫海光

上海市南洋模范中學高二(9)班王焙

上海市南洋中學高二(9)班張瑜

上海市西南模范中學高三(2)班顧玉

上海市上海中學高二(3)班楊愷彥

上海市位育中學高二(2)班徐振霖

上海市西南位育中學高二(6)班徐迪斐

上海市信息管理學校 15民航商務2班曹海珍

上海市材料工程學校 15裝飾設計1班黃宇佳

上海市城市建設工程學校(上海市園林學校)城市園林151班王萍

上海市工商外國語學校 1513班張靈秀

上海市工業技術學校 17071班蔡莉莉

上海市公用事業學校 14汽運1班王賢俊

上海健康醫學院附屬衛生學校 17屆護理貫通1班施衛國

上海健康醫學院附屬衛生學校崇明分校 2015級C1班楊賽華

上海音樂學院附屬中等音樂專科學校高二甲班陳薇

上海市機械工業學校貫通珠寶152班俞一鳴

長寧(3個)

上海市第三女子中學高二(1)班孫佳琰

上海市延安中學高二(10)班李燕華

上海戲劇學院附屬舞蹈學校 2011級中國舞1班湯曉同

先進班級(人名為班主任)

普陀(9個)

上海市曹楊第二中學高二(7)班韓珺

上海市晉元高級中學高二(11)班霍詠蕾

上海市宜川中學高二(10)班金旭升

上海市甘泉外國語中學高二(6)班陳文秀

同濟大學第二附屬中學高二(1)班耿希睿

上海音樂學院附屬安師實驗中學高二(2)班趙璐

上海市經濟管理學校 14004班徐君

上海市經濟管理學校 15009班羅今吟

上海信息技術學校 153701班宋曉瑛

虹口(6個)

上海市高級技工學校 15JDZG13 馬康毅

上海市復興高級中學高二(6)班陳珠靜

華東師范大學第一附屬中學高二(1)班薑振驊

上海外國語大學附屬外國語中學高二(2)班錢晨

上海財經大學附屬北郊高級中學高二(1)班徐妍雯

上海市繼光高級中學高二(4)班徐月紅

楊浦(9個)

復旦大學附屬中學高二(7)班朱琳

上海交通大學附屬中學高二(7)班張驍純

上海市楊浦高級中學高三(8)班諸懿霖

同濟大學第一附屬中學高二(1)班孔懷儒

上海理工大學附屬中學高三(3)班徐艷

上海市同濟中學高二(3)班張曉紅

上海市中原中學高二(2)班邢慧珺

上海科技管理學校東湖1401 陳鈞琪

上海市貿易學校 15會計1班章蕾

黃浦(10個)

上海市格致中學高三(11)班周全

上海市大同中學高三(7)班平蓉旎

上海市向明中學高二(7)班肖友清

上外附屬大境中學高二(6)班甄在華

上海市光明中學高二(7)班曹國光

上海市敬業中學高三(2)班呂根紅

上海市盧灣高級中學高三(8)班梁閱

上海市商貿旅遊學校 15級旅遊管理1班孫天星

上海商業會計學校二年級1751501班鮑建寧

上海商業會計學校二年級0541501班茅智勤

靜安(9個)

上海市育才中學高三(3)班蔡晙曄

上海市市北中學高二(9)班葛偉

上海市新中高級中學高三(2)班歸蓓華

上海市民立中學高二(2)班王敏皓

上海市華東模范中學高二(1)班翁自慧

上海市風華中學高三(9)班張淑貞

上海市彭浦中學高二(3)班陳忱

上海市閘北第八中學高二(4)班楊淑華

上海市商業學校國商152班吳紀周

寶山(10個)

上海市行知中學高二(1)班穆莉

上海市吳淞中學高三(3)班柏雅明

上海大學附屬中學高二(3)班司南

上海市羅店中學高二(4)班胡文龍

上海市寶山中學高三(6)班郭志峰

上海市通河中學高三(2)班周媚

上海市行知實驗中學高二(3)班米雪

上海新聞出版職業技術學校 1607班陳蔚

上海市交通學校 14311班陸蓓蓉

上海市現代流通學校 15501班范鳳菁

閔行(12個)

上海市七寶中學?高二(7)班吳量

上海市七寶中學高二(11)班陶麗蓉

上海市七寶中學高二(14)商標註冊香港班沈慧莉

上海市閔行中學高三(12)班高一波

上海市閔行中學高二(8)班竺海燕

上海市古美高級中學高二(5)班陳愛武

上海市閔行第三中學高二(2)班?李秀萍

上海市莘莊中學高二(8)班?吳惠紅

上海市群益職業技術學校 15機械電子班王桂香

上海市西南工程學校 15動畫班蘇立

上海市建築工程學校 15護理1班張毅

上海戲劇學院附屬戲曲學校 13戲音班劉婭娜

先進班級(人名為班主任)

嘉定(7個)

上海交通大學附屬中學嘉定分校高三(1)班邰昭東

上海外國語大學嘉定外國語實驗高級中學高二(4)班朱敏

上海市嘉定區安亭高級中學高三(2)班孫瑜

上海市嘉定區封浜高級中學高三(1)班王琪

上海市大眾工業學校 151901班劉明艷

上海市大眾工業學校 141701班盧紅

上海市工藝美術學校 14級工藝美術品設計與制作漆藝班劉豆豆

金山(6個)

華東師范大學第三附屬中學高一(6)班陳勇

上海市金山中學高三(2)班孫冠軍

上海石化工業學校 140應用化工班楊玲莉

上海食品科技學校 1505班王娟

上海市張堰中學高三(6)班張歡

上海市朱涇中學高二(4)班荊林曉

松江(6個)

上海市松江二中高一(10)班程松榮

上海市松江二中高二(12)班丁春芳

上海市松江一中高二(9)班郭寧偉

上海師范大學附屬外國語中學高三(4)班陸錦花

華東師范大學松江實驗高級中學高三(12)班李磊

上海市城市科技學校 615161班韓玉婷

青浦(4個)

上海市青浦高級中學高二(8)班廖莉萍

上海市朱傢角中學高三(6)班何秀芳

上海市青浦區第一中學高三(5)班祝晶

上海市房地產學校 2014級物業管理1班孫笑宇

奉賢(6個)

上海市奉賢中學高二(10)班范丹華

上海市奉賢中學高三(10)班沈艷

上海市奉賢區曙光中學高二(1)班陸燕群

上海市奉賢區致遠高級中學高三(4)班陸金華

上海市奉賢中等專業學校計應1502班董爽

上海工商職業技術學校 1606班姚佩蘭

崇明(6個)

上海市崇明中學高二(5)班王慶慧

上海市民本中學高二(8)班唐忠燕

上海市揚子中學高二(1)班劉金濤

上海市城橋中學高三(6)班易元香

上海市工程技術管理學校 15201班王虹焱

江南造船集團職業技術學校機電1401班張存璞

民族班(3個)

上海市育才中學高三(10)班薑曙華

上海市松江一中高一(11)班秦鳳

上海市晉元高級中學高二(10)班許偉民

普通高中優秀學生

靜安區

上海市久隆模范中學 男 徐天嘯

普陀區

上海市曹楊第二中學 男 顧晨傑

浦東新區

上海市建平中學 女 周穎

嘉定區

上海市嘉定區第一中學 女 周艾明

寶山區

上海市行知中學 男 朱天寅

台灣電動床工廠 電動床

台灣電動床工廠 電動床

文章標籤
創作者介紹

那把利劍

tbadhnfkpc 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()